Зимняя свадьба. Фотосъемка свадьбы зимой!

ГлавнаяФотосъемка свадьбыПолезные статьиЗимняя свадьба. Фотосъемка свадьбы зимой!

Фотосъемка свадьбы зимойСвадьба зимой — это самое яркое событие в судьбе каждого из нас, хоть и зимой. Жених и невеста задолго до дня свадьбы начинают готовиться к этому знаменательному дню, — многое нужно продумать, впереди столько приятных хлопот! Неужели уже на следующий день от этого праздника останутся лишь воспоминания?!! Нет! Память сохранится в подарках, к тому же воспоминания можно сохранить и в таких вещах, как свадебная фотосъемка и видеосъемка.


Так уж сложилось, что молодые выбирают день свадьбы поздней весной, солнечным летом или ранней осенью. Редкая пара согласится связать себя узами брака в зимнее время. А всё почему? Большинство считает, что зима — слишком неблагоприятное время для брако- сочетания, находят массу причин, чтобы отложить свадьбу на более тёплый период.



Зима свадьбе не помеха

Но что может быть сильнее чувств, взаимной любви и желания связать обе свои судьбы воедино? Правильно, ничто не может быть сильнее! Так зачем же ждать? Вперёд! Давайте взвесим все "за" и "против" свадьбы в зимний период, рассмотрим, каков может быть сценарий такой свадьбы, что лучше одеть, ну и наконец, подведём итоги.


Кто сказал, что зимнее время для свадьбы — дурное? Мадонна и Гай Риччи сочетались браком в декабре, Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас обвенчались в конце ноября. Разве звёзды могут ошибаться? Могут, но не в этом случае! Ну что же, рассмотрим плюсы и минусы: Прежде всего зима — безумно романтичное время года: падающие хлопья снега, мороз и солнце, зимние пейзажи... Выходить из ЗАГСа, когда снежинки спускаются с неба на землю... что может быть романтичнее?!!


Фотосъемка свадьбы зимой

Скажем по секрету, свадебная фотография зимой получается просто сказочная! К тому же зимой достаточно неплохо снижаются цены в некоторых сферах, которые просто необходимы в любой свадьбе. К примеру, цены на такие услуги, как свадебные платья, аренда помещения, аренда лимузинов... А вот очереди в свадебные салоны сокращаются до минимума, а то и исчезают совсем. Те, кто справляют свадьбу именно в этот период — говорят, что лучше сказки и не придумать.


Как правило, молодожёны не встречают ни одной другой свадьбы и они видят, что этот день создан только для них, ведь всё внимание приковано к жениху с невестой. Все невесты, собирающиеся сыграть свадьбу в зимний период, озадачены вопросом, что же им одеть? Тут уж есть где разгуляться! Вам потребуются сапоги, возможно, шуба, а может, и пальто с муфтой? А какое раздолье для выбора свадебного наряда! Какие только тёплые накидки сейчас не делают, меховые воротники, красивые сапожки... Прекрасная возможность показать всю красоту зимы, свою индивидуальность, и запечатлеть свою свадьбу! Это просто неповторимо! Вариантов достаточно, поверьте! Не стоит заморачиваться на белых одеяниях, существует опасность уж слишком войти в образ снежной королевы и затеряться среди снега. Попробуйте подобрать что-нибудь контрастное, либо найти аксессуары, которые гармонировали бы с Вашим нарядом и выделяли среди снега.


Платье вероятно лучше взять с разрезом, дабы показать всю красоту сапог, приобретённых для сие торжества. Куда прятать ручки? Муфта или перчатки? Опять же — на Ваш выбор. На мой взгляд, более элегантно смотрятся перчатки, которые будут гармонировать со всей остальной одеждой. А представьте себе, как здорово будет смотреться натуральный мех! Не только красиво, но и тепло! Вы будете обворожительны, не меньше чем Мэрлин Монро и Элизабет Тейлор, которые укутывались в белую норку на светских приёмах. Разновидностей меха, которые можно использовать в свадебном наряде — очень много: горностай, каракульча, норка...


Используйте меховое кружево (да и такое бывает), роскошные акссесуары (будут очень оригинальны шляпы, муфты на лентах, перелины). Жениху можно посоветовать лишь подстроиться под невесту, либо надеть что-то из своего ежедневного гардероба: куртка, пальто, дублёнка. Зимние свадебные наряды согреют и уберегут Вас от зимней стужи, выбор за Вами, и он действительно огромен!


Пожалуй, единственный минус в том, что свадебная прогулка скорее всего не сможет затянуться надолго из-за мороза... Но ведь алкоголь на то и дан, чтобы повысить настроение и согреться зимним деньком! Тёплые напитки во время прогулки — вот то, что обязательно понадобится Вам. Бокал горячего глинтвейна или рюмка коньяка — поднимут здоровье и согреют изнутри! А что будет после самого свадебного торжества? Конечно же, Свадебное путешествие! В Петербурге — зима, холод, а Вы отправитесь в тёплые страны, будете купаться в море, загорать на зависть своим друзьям!


Таких плюсов уж точно не будет в летней свадьбе, к тому же выбрав традиционные места для свадебной прогулки летом Вы обязательно столкнётесь с бесчисленными толпами невест, женихов и гостей, а в этой суматохе легко затеряться, что никак не скажешь о зимнем варианте. А многие Ваши друзья уедут в отпуска летом и не смогут присутствовать на таком знаменательном событии, как Ваша свадьба!


А знаете ли Вы такую примету: "В снежный зимний день свадьба — к состоятельной, благополучной жизни"? Вам вдвойне повезёт, если всё-таки снег пойдёт, — примета верная, да и "свадебная фотография" получается сногсшибательной! Где же можно провести свадебную прогулку? Над этим вопросом стоит подумать, но не настолько долго, как кажется. Летний сад – прекрасное место! Заснеженные деревья, аллеи, падающий снег — это же просто сказка! А Инженерный замок? Очень нестандартное место, а ведь там безумно красиво, особенно зимой! Также — Стрелка Васильевского острова, которая не меньше Летнего сада и Инженерного замка радует своими красотами! Всегда возможны варианты и всегда всё можно сделать красиво!


Мягкий, пушистый снег, который укутал своим одеялом деревья и дома придаст соответствующий антураж, а новогоднее настроение, ёлки, украшения и белый невинный снежок создадут неповторимую атмосферу Вашего праздника, Вашей свадьбы. Не забудьте о том, что свадебную прогулку лучше всего устроить в первой половине дня, т.к. зимой достаточно быстро темнеет, а темнота — не лучший друг фотографий. Есть над чем поразмыслить: какой будет Ваша свадьба зимой?


Вариантов очень много и составить программу свадьбы можно настолько индивидуальную, красивую саму по себе, запоминающихся для абсолютно всех гостей. Это будет задачей несколько трудной, но ее гораздо удобнее решать в зимний период. Главное — помнить, что это Ваш день, и если удастся создать его идеальным для Вас — то он запомнится на всю жизнь!


Наполни свадьбу волшебством

Пускай Ваша зимняя свадьба наполнится волшебством и никто не сможет сказать, что зимнее время – не совсем удачное. Эта сказка пролетит в одно мгновение, но сколько бы не прошло времени – эта свадьба будет согревать Вас в зимний вечер, когда Вы, устроившись у камина, будете перелистывать "Свадебный альбом", эту сказку, которую Вы сотворили сами для себя!. В этом Вам поможет наша фото и видеостудия! Ведь мы предлагаем индивидуальный творческий подход к каждому заказчику, создание свадебной книги, коллажи, монтаж, и, конечно же, самое главное, — Фотосъемка свадьбы и Видеосъемка свадьбы. Совет Вам, да Любовь! Данная статья принадлежит Мастерской Анжелы Колосовой и защищена законом об авторских правах. При полном или частичном копировании материалов данной статьи, следует указывать ссылку на сайт правообладателя: www.master-foto.ru.




Заказать услугу Смотреть прайс-лист Читать отзывы