Режиссёрские секреты: профессиональные свадебные фотографии

ГлавнаяФотосъемка свадьбыПолезные статьиРежиссёрские секреты: профессиональные свадебные фотографии

Профессиональные свадебные фотографииХороший художественный фильм не получится без альянса режиссёра и реальных исполнителей главных ролей. Профессионал тоже не сможет сделать свадебные фотографии без участия самих молодожёнов, без сопричастности процессу съемки и общему беспокойству за результат.


В свадебном тандеме артистов, безусловно, приоритетную роль играет невеста. Именно с ней должен наладить контакт настоящий профессионал.


Режиссура свадебной сессии дело непростое. Для начала следует представить клиентам собственные шедевры, чтобы настроить молодожёнов на серьёзную работу. Затем надо познакомиться с субъектами съемки, наладить доверительные отношения. Прежде всего, имеет смысл соотнести ожидания пары со своими возможностями. Понятно, что опытный специалист по профессиональной свадебной фотографии умеет всё, но молодым важно получить то, что они считают эталоном.



Профессиональные свадебные фотографии в режиссерской постановке

Пусть жених и невеста покажут свадебные фотографии, которые их впечатляют – в интернет сегодня много альбомов достойного качества и разных стилей. Важно уточнить, что клиенты желают получить на выходе: сколько и каких слайд-шоу, сколько и в каком формате фото, сколько дисков. Если фотограф в СПб сразу называет цену за работы, это вызывает доверие – пожалуй, самый важный шаг к успеху съемки.


Сцены для профессиональных свадебных фотографий

После предварительного разговора желательно обсудить особые сцены для свадебных фотографий, чтобы не упустить существенных моментов и заснять всех интересующих персон. Как правило, четкий план съемочного процесса с указанием конкретных часов работы профессионала можно использовать как приложение к контракту на съемку. После этого можно приступать к подготовке мест для работы — локаций, где профессиональные свадебные фотографии получаются всегда удачными. Имеет смысл до начала съемки осмотреть подобные места, подобрать нужные фоны без излишней тени и яркого света.


Настоящий фотограф на свадьбе обязан быть готов к самым неожиданным поворотам. Его не должен испугать снег и дождь, трескучий мороз и ослепляющее солнце. Специалист обязательно заранее проверит технику, приготовит зарядные устройства и батареи питания, чтобы находиться в боевой готовности. Съемка свадьбы должна пройти «на пять баллов» при любых обстоятельствах. Данная статья принадлежит Мастерской Анжелы Колосовой и защищена законом об авторских правах. При полном или частичном копировании материалов данной статьи, следует указывать ссылку на сайт правообладателя: www.master-foto.ru




Заказать услугу Смотреть прайс-лист Читать отзывы