Как правильно позировать свадебному фотографу

ГлавнаяФотосъемка свадьбыПолезные статьиКак правильно позировать свадебному фотографу

Как правильно позировать свадебному фотографуКогда на любого человека наводят профессиональную или любительскую фотокамеру, с ним происходят удивительные трансформации. Он начинает позировать и в большинстве случаев всё портит. Это нормально, ведь мало кто прошел школу фотомоделей. Однако, есть важные мероприятия, когда промах обойдётся дорого.

На свадьбе времени мало, свадебный фотограф едва успевает за молодоженами, стараясь отснять как можно больше снимков. Безусловно, он выберет лучшие, если будет из чего, и подправит снимки. Но лучше помочь мастеру и не допускать ошибок, тогда снимки будут безупречны.


Основные причины неудачных снимков на свадьбе — это излишнее позирование, растерянность и неумение слушать свадебного фотографа. Зачастую на его просьбу быть естественнее, невеста наоборот замирает, а жених смущенно отворачивается от объектива.



Как позировать фотографу на свадьбе?

Понятно, что молодые нервничают, но свадебные фото — важная вещь. Несколько простых советов, как подготовиться к свадебной съемке. Имеет смысл полистать глянцевые журналы и посмотреть, какие позы принимают профессиональные модели. Можно потренироваться перед зеркалом, попросить близких помочь выбрать правильный ракурс.


Советы невесте — как позировать

Невеста легко «примерит» на себя образ модели с обложки журнала, поработает с собственной мимикой и выяснит, что ей подходит больше всего. Безусловно, фотограф скажет, как повернуться, под каким углом и как наклонить голову. Но вокруг шумно — можно не расслышать, время ограничено — можно не успеть сделать много свадебных фото для выбора. Профессиональный фотограф редко скомандует замереть в какой-то позе, скорее, он попросит вести себя раскованно и повернуться к свету определенным образом. Не стоит делать резких движений, но лучше научиться управлять своими мышцами, когда позируете свадебному фотографу.


Так, если ситуация требует остановиться на мгновение перед камерой, то лицевые мышцы напрягать не следует, лучше зафиксировать мышцы спины и живота. Также нужно следить за руками — их положение не должно образовывать острых углов. Лучше, если жених и невеста морально подготовятся к съемке на свадьбе, тогда свадебному фотографу будет легче взаимодействовать  с молодоженами при съемке. Данная статья принадлежит Мастерской Анжелы Колосовой и защищена законом об авторских правах. При полном или частичном копировании материалов данной публикации, следует указывать ссылку на веб-сайт правообладателя: www.master-foto.ru




Заказать услугу Смотреть прайс-лист Читать отзывы